Администрация Камышловского сельского поселения
Любинского муниципального района Омской области

История

Камышловское сельское поселение образованного в 1931г.,  в состав  сельского поселения, входит четыре населенных пункта: п. Камышловский, д. 16 Партсъезд, д. Федоровка, О.П. 2672 км.

Сельское поселение  расположено в лесостепной зоне в 25 км от г. Омска и 18 км. от районного центра р. п. Любинский. Входит в состав Любинского муниципального района Омской области,  расположено на востоке Любинского муниципального района Омской области и граничит на востоке с Омским муниципальным районом, на юге– с Марьяновским районом, на западе - с Любинским городским поселением, на севере - с Северо-Любинским сельским поселением. Общая площадь земельных ресурсов - 15463  га, в т.ч.

Камышловское сельское поселение расположено в пределах Западно-Сибирскрой  равнины, под лесами 56182 га, болотами-25630 га, кустарниками-1572 га, водоемами-1970га, прочие земли-1084 га.